На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марьинский вестник

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Сначала необходимо всех уволить из отделения, а потом набирать таких, которые понимают куда и зачем идутОтдел полиции рай...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Волонтеры»! С буквой «е». Это я к тому, что нас всех пе...О льготах для кон...

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

Учащиеся московских школ продолжат получать лучшие знания

К 2030 году более 70 тыс. человек ежегодно будут участвовать в театральных мероприятиях в Москве, как сообщил мэр города Сергей Собянин на своем официальном сайте.

«Возможности дополнительного образования в Москве поистине безграничны. Но именно школы и дворцы творчества были и остаются главными точками выявления и развития талантов наших детей. В ближайшие пять лет активное развитие получат школьные театры», – говорится в сообщении Собянина.

По словам Собянина, дети получат возможность посещать столичные театры и погрузиться в мир искусства через проект «Театральное закулисье». По планам мэра Москвы, к 2030 году более 70 тыс. человек будут ежегодно участвовать в театральных мероприятиях.

Важным направлением дополнительного образования также станет историческое просвещение. По словам мэра, к 2030 году более миллиона учащихся столичных школ будут участвовать в туристско-краеведческих мероприятиях, включая конкурс «По пути великих открытий» и фестиваль «Школьный музей Победы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх