На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марьинский вестник

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Сначала необходимо всех уволить из отделения, а потом набирать таких, которые понимают куда и зачем идутОтдел полиции рай...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Волонтеры»! С буквой «е». Это я к тому, что нас всех пе...О льготах для кон...

Собянин снял с 12 мая ограничения на работу строительных и промпредприятий

Собянин снял с 12 мая ограничения на работу строительных и промпредприятий. Фото: mos.ru

На предприятиях и стройплощадках обеспечат социальное дистанцирование

В Москве с 12 мая снимается ограничение на работу строительных и промышленных предприятий. Первыми вернутся на рабочие места сотрудники, которые не контактируют с другими людьми. При этом работодатели должны будут обеспечить выполнение всех санитарно-эпидемиологических требований. О поэтапном смягчении ограничительных мер в Москве рассказал Сергей Собянин.

«На рабочие места могут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам, — уточнил Собянин. — Всем, кто может работать в дистанционном режиме, следует по-прежнему оставаться дома».

Категорически запрещается выход на работу сотрудников с симптомами ОРВИ и повышенной температурой. Также продолжат оставаться дома лица с хроническими заболеваниями и беременные женщины. В рабочих помещениях должно быть обеспечено социальное дистанцирование, сотрудники должны носить маски и перчатки. Кроме этого, регулярно организуется выборочное тестирование работников на наличие коронавирусной инфекции. Соблюдаются ли на предприятиях правила безопасности в период эпидемии проконтролирует Роспотребнадзор.

С 12 мая в Москве устанавливаются новые правила использования масок и перчаток. Средства индивидуальной защиты обязательны в поездках на общественном транспорте и в магазинах.

Собянин заявил, что открывать для посещения кафе, спортивные центры и учреждения культуры пока рано. Режим самоизоляции в Москве продлен до 31 мая.

До 15 мая школьникам, за исключением учащихся выпускных классов, выставят годовые оценки. Далее посещать школу можно будет по желанию для повторения выученного материала. Выпускники продолжат занятия в дистанционном формате.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх